Неперехваченное исключение

Ошибка (databaseException): Enable backtrace for debug.

Поддержка пользователей UMI.CMS
www.umi-cms.ru/support

Калейдоскоп 

Новости


Архив новостей

Блоги


Реакция на происходящие через призму Инженерии, да еще и с атомным окрасом

Блог Ядерного Инженера

Погляд Сергей

Постлитературные тексты на тему и без темы.

По ту сторону когнитивного забора.

Рулев Александр , Админов Админ

Как приготовить Инженера

Белобородов Михаил

О том ЧТО ЕСТЬ и ЧТО НАДО в правовом сопровождении инноваций

Правовое сопровождение инноваций

Арапов Сергей

Видео-галерея

Фотогалерея

Подписка на рассылку новостей

 

Показать выбор даты
 
Имперское сознание россиян непоколебимо. Поколение интернета пока не способно к проектированию будущего. Экономисты наивны в своих цеховых объяснениях. Самое главное свойство российского общества – тотальное недоверие: всех ко всем, считает социолог культуры Даниил Дондурей.
http://www.e-xecutive.ru/knowledge/russiantoplist/1813214/
http://pasmi.ru/archive/80066

По итогам 2012 года Росфиннадзор выявил в исполнении бюджета нарушений на сумму 746,9 миллиардов рублей. Причем, по словам руководителя ведомства Александра Смирнова, из этих денег всего 3,1 миллиарда пришлись на «нецелевое использование». «Неправомерное» расходование денежных средств и материальных ресурсов составило 35,5 миллиардов рублей, «неэффективное» использование — 45,7 миллиарда. «А дальше идет как «снежный ком» — около 656 миллиардов рублей идут на «другие нарушения». Цифры неправомерного и неэффективного расходования — мизер по сравнению с «другими»», — заявил Смирнов.
Началось с этой фотки:
http://starshinazapasa.livejournal.com/591299.html
Пошло дальше в разные стороны:
http://smirnoff-98.livejournal.com/130527.html
http://starshinazapasa.livejournal.com/592241.html
Появился ответ:
http://diak-kuraev.livejournal.com/469935.html
http://diak-kuraev.livejournal.com/468315.html

Хороши все. Начиная со "скульптора". А где же были все православные защитники, когда это чмо из памятника Колумбу ваяло Петра I????

С другой стороны, дразнить в целом русское православие совершенно недопустимо. К 1917 году до трети населения страны придерживалось старой веры, ни в чём себя не запятнавшей. А вот с никонианской церковью всё было сложнее. И основные упреки левых звучали как раз в адрес представителей этой церкви.
http://blogs.wsj.com/economics/2013/04/09/should-ecb-kill-the-500-euro-note/

Перевод с Фонтанка.ру:

Европейскому Центробанку следовало бы изъять из обращения купюры в 500 евро. С таким предложением, как передает the Wall Street Journal, выступили аналитики Bank of America. Они считают, что такой шаг привел бы к снижению курса евро, что выгодно для местных экспортеров, повышению ВВП, а также помог бы бороться с организованной преступностью в ЕС.

Купюры в 500 евро — самые «дорогие» среди всех купюр десяти самых популярных валют мира. В Bank of America утверждают, что граждане Европы ими почти не пользуются для совершения покупок. Аналитики финансовой организации приводят в исследовании шутку, циркулирующую в ЕС: якобы купюра в 500 евро похожа на Бен Ладена — все знают, что она есть, но никто ее никогда не видел.

По официальной информации Европейского ЦБ, только треть из всех выпущенных купюр в 500 евро находится в обращении: остальные лежат в банках или «под матрасами» европейцев. Британское агентство по борьбе с организованной преступностью ранее заявляло, что до 90 процентов всех банкнот в 500 евро находятся в руках бандитов.

В Bank of America предложили ЕЦБ объявить, что купюры в 500 евро обмениваются на более мелкие только до определенного времени и при условии, что их владельцы смогут доказать законность происхождения средств. Это, считают в банке, лишило бы преступников значительной части их средств.

В ЕЦБ ранее неоднократно заявляли, что банкноты в 500 евро играют важную роль в экономике и что изымать их регулятор не намерен.

Банкноты в 500 евро появились в ЕС вместе с банкнотами другого номинала в 2002 году. Для сравнения: у американского доллара самый большой номинал — 100 долларов (если не считать раритетные купюры начала века большего достоинства, которые, однако, должны приниматься как средство платежа во всех магазинах), у британского фунта — 50 фунтов.
http://ria.ru/thatcher_politics/20130409/931684877.html

"Последствия (политики Тэтчер) определяю не я, их демонстрируют факты. В этом мире, доверенном исключительно рынку, на очень короткий период она удалила некоторую накипь с мировой экономики. Но потом она постепенно подготовила нынешний кризис", - сказал известный европейский политик в телефонном интервью телеканалу RepubblicaTv.
http://www.paulcraigroberts.org/2013/04/04/the-assault-on-gold-paul-craig-roberts/

The United States of America is past its zenith. As I predicted early in the 21st century, in 20 years the US will be a third world country. We are halfway there.
83-летняя вдова ветерана, труженица тыла обитает в полуразвалившемся доме с удобствами на улице, который чиновники называют «пригодным для проживания». ФОТО
http://www.znak.com/chel/news/2013-04-08/1004355.html
Николай Малишевский об «эпидемии» рака в высших эшелонах власти стран Латинской Америки
http://anna-news.info/node/10659
Судя по всему - началось. Очередной этап спасения денег и влияния Ротшильдов и К. Кличка "менялы", они же акционеры ФРС.

Кипр вязли на абордаж в лучших традициях пиратов Её величества, далее будут и другие острова. В Азии другая тактика: подразним КНДР, те ответят, инвесторы всего региона испугаются войны и деньги сами хлынут в закрома акционеров ФРС.

Иными словами, Штаты, в той части, в которой они есть база для менял, только бы выиграли от ядерного удара КНДР по Гуаму или ещё куда-нибудь. Пёрл-Харбор или дубль 9/11 крайне желателен для поддержания международных финансов. Нью-Йорк и Лондон не пострадают, остальных не жалко, а вот деньги со всего мира хлынут рекой в тихие гавани в устьях Гудзона и Темзы.

Арабского терроризма уже не хватает для выполнения такой же задачи. Почти весь регион Северной Африки и Передней Азии перевернули, а результаты слабые.


Страницы:  1 2 3 4 5 6