Неперехваченное исключение

Ошибка (databaseException): Enable backtrace for debug.

Поддержка пользователей UMI.CMS
www.umi-cms.ru/support

Калейдоскоп 

Новости


Архив новостей

Блоги


Реакция на происходящие через призму Инженерии, да еще и с атомным окрасом

Блог Ядерного Инженера

Погляд Сергей

Постлитературные тексты на тему и без темы.

По ту сторону когнитивного забора.

Рулев Александр , Админов Админ

Как приготовить Инженера

Белобородов Михаил

О том ЧТО ЕСТЬ и ЧТО НАДО в правовом сопровождении инноваций

Правовое сопровождение инноваций

Арапов Сергей

Видео-галерея

Фотогалерея

Подписка на рассылку новостей

 

Показать выбор даты
 
http://www.fontanka.ru/2013/03/19/098/

Саша не жалуется на тяжелую судьбу, на лице девушки почти всегда солнечная улыбка, а после общения с ней нет ощущения фатальности. «Наверное, мне интересно всё. Я ведь почти нигде не была», - признается Саша. А ведь это «всё» отделяют от Саши всего лишь четыре лестничных пролёта. Для счастья девочке нужны пара крепких рук и неравнодушие добровольцев, готовых помочь с выездом Саши из дома и дальнейшей свободной программой. Прогулка, музеи, галереи, кружки по интересам – она с радостью отправится куда угодно. Связаться можно по телефону +79500084510 с самой Сашей или ее мамой Светланой (+79219241062).
... Но наступил «мир», и весной 1999 года, заскучав по военным делам, Шамиль послал гонцов в Албанию, чтобы предложить свою помощь командованию косовских боевиков. Те деликатно отказались от услуг «чеченского волка». А вот в Турции влиятельные ваххабитские лидеры сделали Басаеву такое предложение, от которого, как говорится, невозможно отказаться. Договоренность скрепила весьма крупная сумма. По словам А. Кадырова, еще один миллион долларов в целях «укрепления дружбы между народами» прямо накануне дагестанского похода «спонсировал» Б. Березовский.

... Направляясь в Чечню, Борис Березовский (в тот момент официальный представитель федерального центра) сначала поехал к Масхадову, а только потом прилетел в Ханкалу, в штаб ОГВ.
Выслушав обличенного высокой властью Березовского, Пуликовский побледнел, но тут же, собравшись, начал чеканить слова:
– Я, как командующий группировкой, не согласен с такой позицией и считаю, что вы должны были прежде всего встретиться с руководством Объединенной группировки войск. Мы здесь давно собрались и ждем вас. Нам есть что сказать. Неужели перед встречей с Масхадовым вас не интересовало наше мнение, наша оценка ситуации?
– Ты, генерал, можешь считать все, что угодно, – сверкнул глазами столичный визитер. – Твоя задача: молчать, слушать и выполнять то, что тебе мы с Лебедем говорим. Понял?
– Вы говорите, не думая о тех людях, которые сейчас в Грозном в полном окружении кровью харкают, – «закипал» Пуликовский. – Они ждут моей помощи. Я обещал…
– Я тебя, генерал, вместе с твоими людьми, вместе со всей вашей дохлой группировкой сейчас куплю и перепродам! Понял, чего стоят твои обещания и ультиматумы?..
Офицеры, невольные свидетели разговора, опустили головы. Пуликовский с трудом сдержал себя. Стиснул кулаки, круто развернулся и пошел прочь, чувствуя спиной «расстрельный» взгляд Бориса Абрамовича…
В тот же день в Москву, Верховному, было доложено, что жесткая позиция командующего объясняется не военной необходимостью, а личными мотивами: дескать, в Чечне у генерала погиб сын-офицер, и теперь им движет жажда мести, что ради удовлетворения амбиций он готов весь город стереть с лица земли. По коридорам власти в Москве поползли слухи о генерале, заразившемся чеченской «бациллой кровной мести». Пуликовского, мягко говоря, отодвинули от руководства группировкой войск. Все это происходило за несколько дней до подписания в Хасавюрте соглашения «об окончании войны».
http://starshinazapasa.livejournal.com/581301.html
Текст полностью:
"Н-да... Глаза на лоб лезут от стилистики новостей по Березовскому. Если уж "продвинутая общественность" называет его "неоднозначной личностью" и "человеком-эпохой" - трындец стране. Один у меня в ленте аж договорился до "пинать мертвого льва".
Только что - ТОЛЬКО ЧТО - в прямом эфире на их глазах в Лондонском суде прошло шоу под названием "Как мы с Абрамовичем пилили Россию" - где Боря и Рома, не стесняясь вообще ничего, прямым текстом рассказывали, как они украли всю страну и теперь делят бабки от ворованной страны друг у друга - а им хоть ссы в глаза. Либеральная общественность скорбит о смерти вора. Дожили.
Слушайте, ну зачем вам демократия, а? Ну раз Березовский в вашем представлении хороший и чуть ли не мученик - а Путин это абсолютный его стопроцентный ставленник - чем вас Путин-то тогда не устраивает? Продолжатель дела и идеи "человека-эпохи"? Чего же вы тогда бунтуете то против детеныша умершего льва?
И, главное, проблема не в том, что человек-эпоха приложил все усилия, чтобы убить институт демократических выборов и посадить на трон своего царька, а в том, что он просто с царьком ошибся. А вот посадил бы хорошего царька - они бы этого ворёныша сейчас в прямом смысле слова в задницу бы целовали.
Про то, как неоднозначная личность приложила все свои силы, чтобы из белесой моли сделать сначала замначальника ФСБ, потом за полгода (!) начальника ФСБ (!) потом за полгода премьер-министра, а потом еще за полгода и царька - либеральная общественность уже забыла.
Но - он же покаялся! Он же прощения попросил!
Да пошел он на хер со своим покаянием. А то взяли моду - страну разграбили всю до последнего куста, две войны развязали, все ворье и бандитов во власть привели, остатки разваленного государство ногами добили, чтобы уж точно не поднялось, начавшие даже было возрождаться милицию, прокуратуру и суд выжгли уж совсем окончательно - чтобы им, лично им - воровать не мешали, ярдами баксы по карманам рассовали, а потом под елочкой на Новый год - "ой, простите меня, я был не прав". Да в задницу себе свое покаяние пусть засунет. На суде они все каяться будут. Никаких других покаяний я не принимаю.
Поговорку "о мертвых либо хорошо, либо ничего" придумали те, кто много косячил при жизни. О мертвых - так, как они заслужили живыми.
Березовский был вором. Причем вором среднего пошиба, просто сумевшим оказаться от власти на расстоянии вытянутой руки. А так - даже в воровстве он был посредственностью.
Был вором - вором и умер. И единственное, чего мне действительно жаль - что он не дожил до суда.
Надеюсь, он уже на одной сковородке с Борей и Пашей Мерседесом жарится.
Все, кто влюблен в "человека-эпоху" и "неординарную личность" - мой вам совет: лучше отпишитесь от этого журнала. А то, чувствую, тут про покойного много еще будет сказано не сдерживаясь в выражениях."
http://sdelanounas.ru/blogs/30735/

Создание логистического бункеровочного узла на Кунашире заняло 3 года. По расчетам Приморского морского пароходства, в ближайшей перспективе объемы бункеровки можно довести до 15-20 судов в месяц, прорабатываются также и вопросы снабжения судов пресной водой и свежими продуктами, а также возможности для кратковременного отдыха экипажей на суше.
http://www.znak.com/urfo/articles/22-03-16-27/100486.html

Цитата: "Родители, с которыми я разговаривал, плакали от бессилия. А я потом со страхом думал: сколько же еще таких случаев по стране, о которых никогда не напишет ни одна газета. Потому что никогда о них не узнает."
1. Назначили: http://www.fontanka.ru/2013/03/21/130/

2. о нём: http://www.vedomosti.ru/career/news/10132211/kulturnyj_stroitel

3. Губернатор Георгий Полтавченко подобрал вице-губернатора для строительной сферы. Он предложил на эту должность Марата Оганесяна, которого связывают с группой «Сумма»: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/415221/iz_teatra_v_smolnyj

4. его круг знакомых: http://www.vedomosti.ru/persons/cit/55816/page1
4а. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%EB%E0%EB%EE%E2,_%C0%F5%EC%E5%E4_%C3%E0%E4%E6%E8%E5%E2%E8%F7

5. его коллеги: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2,_%D0%97%D0%B8%D1%8F%D0%B2%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD_%D0%93%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
5а. http://kavpolit.com/nakazhut-li-tovarishha-bilalova/

6. мнение: http://www.abnews.ru/?p=novosti91&news=127402

7. ещё мнение: http://www.zaks.ru/new/archive/view/107408

8. и ещё: http://versia.ru/regions/neva/2013/mar/21/smolniy_nashel_proraba

А кого-нибудь попроще не нашли?
http://www.fontanka.ru/2010/10/25/049/

200 миллионов долларов, пожертвованные гражданином США для восстановления Троицкого собора, были похищены через таинственную офшорную компанию. Такие заявления в американское ФБР и в российскую ФСБ направила недавно петербурженка Людмила Цымбал. В грандиозной афере она винит настоятеля Троицкого собора отца Геннадия и бывшего заместителя начальника петербургской Налоговой полиции Владимира Оськина. По ее утверждению, речь идет… о деньгах, вывезенных фашистами во время Второй мировой войны из стран оккупированной Европы.

http://www.fontanka.ru/2013/03/22/054/

Общероссийская общественная организация ветеранов Вооружённых сил обратилась в американское ФБР с просьбой разыскать ценности, которые в середине прошлого века якобы нелегально перевёз в США приговорённый к расстрелу за измену Родине во время Великой Отечественной войны ленинградец Евгений Иванов. Таким образом, в погоню за мифическими деньгами Третьего рейха включились ветераны российской армии.
http://ria.ru/ocherki/20130320/928179812.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=2425774&utm_campaign=gismeteo_ria

"Забавные" случаи нарушений в России прав работников можно перечислять до бесконечности – тут и трудоустройство "вчерную", и обман в вопросах оплаты труда и даже матерные записи в трудовой книжке, которые оставляет на память о себе разгневанный работодатель.

Со всем этим можно бороться, обращаясь в Госинспекцию труда – на самом деле российское законодательство довольно последовательно отстаивает интересы работника. Проблема только в том, что большинство россиян вообще не знает о существовании трудовой инспекции, а выписываемые ею штрафы слишком ничтожны, чтобы остановить зарвавшегося работодателя.
http://www.mk.ru/specprojects/free-theme/article/2013/03/21/829699-rossiya-eto-neinteresno.html

Цитата: "Я тоскую по тем временам, когда Москва говорила — и ее внимательно слушали во всех мировых канцеляриях. И, честно говоря, мне страшно думать о мире, в котором российский вес неуклонно уменьшается. Но наступает другой век, новая эпоха. И волей-неволей приходится признавать, что вопросы, касающиеся России, по сравнению с глобальными приобрели провинциальный масштаб."
http://top.rbc.ru/economics/21/03/2013/850239.shtml

Амбициозный проект США по созданию новейшего истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35 Lightning II ("Молния II") находится на грани провала. Разработанный американской компанией Lockheed Martin боевой самолет боится мороза и грозы, признали военные США. На устранение недостатков понадобится еще пять-шесть лет.


Страницы:  2 3 4 5 6 7 8 9 10